00:33:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активисты приведут в порядок территорию у памятника «Семья»

13:29 | 10.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 августа 2015. PenzaNews. Уборка территории вблизи памятника «Семья», расположенного на улице Володарского в Пензе, будет организована в предстоящий вторник, 11 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской гордумы, в ходе очередного объезда глава города Виктор Кувайцев обратил внимание на неприглядное состояние двора, в котором установлен монумент.

«По его предложению уборку проведут члены общественного молодежного совета при пензенской городской думе. Присоединиться к ним предлагается всем желающим. Кроме того, неравнодушные горожане могут провести подобные акции в своих дворах», — отметили в пресс-службе.

Памятник «Семья» создан в Пензе в 1950-е годы, долгое время пребывал в запущенном состоянии. В 2013 году был восстановлен как номинант ежегодной национальной премии «Культурное наследие». Шефство над скульптурой осуществляет коллектив детской художественной школы №3.

Актуальное