07:18:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Волонтеры подготовят к реставрации старинную усадьбу в Пензенской области

10:56 | 13.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 августа 2015. PenzaNews. VII волонтерский лагерь «Новая жизнь старой усадьбы» будет действовать в селе Старая Потловка Колышлейского района Пензенской области с 15 по 19 августа.

Его организатором выступил попечительский совет храма святой Аллы. Также идею проведения лагеря поддержали представители Русского географического общества.

Планируется, что в его работе примут участие волонтеры из разных регионов страны, которые помогут подготовить к реставрации историческую усадьбу Свиридова в деревне Чеботаевка.

В частности, предстоит очистить территорию от сорняков и строительного мусора, накопившегося за годы, когда здание фактически было бесхозяйным, а также сделать временный ремонт крыши.

Торжественное открытие волонтерского лагеря и водосвятный молебен с акафистом святому благоверному князю Александру Невскому состоятся в селе Чеботаевка в полдень субботы, 15 августа.

На следующий день в 19.00 в зале потловского дома культуры волонтеров ждет благотворительный концерт, во время которого выступят солисты центра оперного пения имени Галины Вишневской из Москвы, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное