16:57:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе раскрыта серия дачных краж

10:54 | 28.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 августа 2015. PenzaNews. Сотрудники пензенской полиции раскрыли серию дачных краж.

«В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 55-летняя гражданка. Она сообщила, что с дачного участка в садоводческом товариществе на территории Октябрьского района была совершена кража. Неизвестные лица через незапертое окно проникли в дачный дом, откуда похитили бензогенератор, сварочный аппарат и перфоратор. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 24-летний гражданин. Он был задержан и признался в содеянном, пояснив, что похищенное продал неизвестному на одном из рынков города», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в дальнейшем полицейские выяснили причастность задержанного к совершению аналогичной кражи.

«Злоумышленник проник в строение для хранения хозяйственного инвентаря, расположенного на территории дачного участка, откуда похитил строительные инструменты», — пояснили в пресс-службе.

В полиции уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

«Устанавливается причастность подозреваемого к совершению иных преступлений», — отметили в УМВД.

Актуальное