20:15:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе увеличилось число преступлений, совершенных детьми

14:43 | 28.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 августа 2015. PenzaNews. Количество преступлений, совершенных на территории Пензы детьми, увеличилось за I полугодие 2015 года. Об этом сообщил начальник УМВД России по городу Пензе Владимир Лысов в ходе очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 28 августа.

Начальник УМВД России по городу Пензе Владимир Лысов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Если в прошлом году это было связано с наркотиками, то за отчетный период преобладают такие преступления, как кража», — пояснил он, не назвав при этом конкретных цифр.

По словам Владимира Лысова, в связи с наблюдаемой тенденцией было принято решение о введении шефства над несовершеннолетними, находящимися в группе риска.

«Шефы-наставники будут избраны из числа руководителей УМВД по Пензе, а также представителей общественных организаций», — сказал полковник полиции.

Владимир Лысов также обратился к главе города Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой объединить усилия в этом направлении и рассмотреть вопрос о закреплении над категорией несовершеннолетних особого риска депутатов гордумы.

«В преддверии 1 сентября также будут созданы группы с участием врачей-наркологов, психологов и представителей правоохранительных органов. Мы будем посещать учебные заведения и проводить там лекционные занятия», — пояснил он.

В свою очередь Виктор Кувайцев подчеркнул, что гордума открыта для сотрудничества.

«Понятно, что все присутствующие болеют душой за детей. Поэтому все, что можно, мы, безусловно, будем делать и вместе направленно вести эту работу», — подчеркнул он.

Актуальное