01:10:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости

12:28 | 08.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2015. PenzaNews. Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости, пройдут в Пензе в предстоящую пятницу, 11 сентября.

«С 10.00 на Фонтанной площади будет работать информационная площадка, где все желающие смогут пообщаться, задать интересующие вопросы и поделиться своими проблемами с активистами общества анонимных алкоголиков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

В ведомстве добавили, что также в этот день студенты-волонтеры областного медицинского колледжа на площадках рядом с крупными торговыми центрами, в числе которых — «Проспект», «Коллаж», «СаниМарт», будут распространять информационные материалы о пагубном воздействии алкоголя на организм человека.

«Министерство здравоохранения Пензенской области, специалисты областного центра медицинской профилактики и врачи наркологической больницы призывают население региона провести этот день без употребления спиртного и вместе со всей семьей заняться любимым делом, спортом, прогулками по паркам, скверам и тому подобное», — отметили в пресс-службе.

Актуальное