17:12:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В семи школах Нижнеломовского района выявлены нарушения в организации питания детей

12:22 | 28.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2015. PenzaNews. Нарушения в организации питания детей выявлены в семи школах Нижнеломовского района Пензенской области в ходе прокурорской проверки.

«Примерные меню в образовательных организациях были разработаны без учета сезонности, а также дифференцированности по возрастным группам учащихся. В связи с этим не соблюдены требования по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементах для различных групп школьников», — прокомментировала ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что также не во всех школах организовано двухразовое горячее питание, а в завтрак не включено горячее блюдо.

«По результатам проверки директорам учреждений внесены представления об устранении нарушений. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное