17:51:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Заречного почтили память Михаила Проценко

13:11 | 11.11.2015 | Общество

Печать

Заречный, 11 ноября 2015. PenzaNews. Мероприятия, посвященные 12-й годовщине со дня смерти первого директора производственного объединения «Старт», почетного гражданина города Михаила Проценко, прошли в Заречном Пензенской области в среду, 11 ноября.

Они начались с возложения цветов к его памятнику, установленному на территории ПО «Старт».

После этого представители власти и общественности, а также руководство завода и родные Михаила Проценко почтили его память на городском кладбище.

В 10.00 у мемориальной доски, размещенной на доме, где жил первый директор градообразующего предприятия, состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого с речью выступил мэр Заречного Вячеслав Гладков.

Он напомнил собравшимся о значимости трудового подвига, который Михаил Проценко совершал каждый день, думая не о личных интересах, а о задачах государственного масштаба.

Глава администрации ЗАТО отметил, что именно с таких людей следует брать пример нынешним и последующим поколениям и призвал присутствующих на мероприятии школьников сохранить память о Михаиле Проценко.

Торжественное мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное