11:44:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят перспективы использования биометрии

11:56 | 12.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. Доктор технических наук Александр Иванов прочтет в Пензе лекцию «Перспективы использования биометрии для защиты цифровых гражданских прав: отечественные нейросетевые технологии» в рамках проекта «Интеллектуальный парк «Академия».

Она состоится в доме молодежи Пензы вечером в четверг, 12 ноября.

Собравшиеся порассуждают о том, насколько безопасными являются электронные паспорта по сравнению с бумажными, которые одномоментно украсть невозможно.

Также слушатели рассмотрят перспективы пересечения границ государств не с помощью загранпаспорта, а после сканирования сетчатки глаза или снятия отпечатков пальцев.

Кроме того, в центре внимания будут предложения ученых о защите данных граждан. Помимо этого, участникам лекции предстоит ответить на вопросы: «Когда мы сможем в полной мере пользоваться электронными паспортами, не опасаясь киберпреступников?», «Можем ли мы приблизить это время, да и нужно ли это делать?»

Вход для всех желающих на мероприятие свободный. Начало в 18.30.

Актуальное