07:35:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты провели «Продуктивный день со Сбербанком»

14:59 | 16.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 ноября 2015. PenzaNews. 40 студентов, обучающихся по специальности «Банковское дело» в пензенском многопрофильном колледже, приняли участие в мероприятии «Продуктивный день со Сбербанком», организованном в преддверии празднования 174-й годовщины со дня образования кредитно-финансового учреждения.

Пензенские студенты провели «Продуктивный день со Сбербанком»

Фото пресс-службы банка

С некоторыми из них заключены договоры о частичной оплате обучения за счет средств Сбербанка. Таким образом, студентам, получающим субсидированную поддержку обучения, а также гарантии трудоустройства в банк после завершения учебного заведения, была предоставлена возможность ближе познакомиться с деятельностью Сбербанка и его структурой.

Они посетили мастер-классы и приняли участие в деловых играх, которые провели руководители бизнес-подразделений, а также ключевые сотрудники отдела по работе с персоналом Пензенского отделения Сбербанка и менеджеры по обучению Центра обучения персонала Поволжского банка.

В ходе мероприятия были затронуты такие темы, как «История успеха, от лидеров направлений бизнеса», «10 правил составления эффективного резюме», «Как успешно пройти собеседование с работодателем», «Как все успеть», «Как работает большая организация».

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по работе с персоналом Пензенского отделения Сбербанка Елена Смирнова.

«Сбербанк строит команду по мировым стандартам финансовых организаций. Для нашего отделения этот день стал еще одним способом формирования внешнего кадрового резерва квалифицированных и подготовленных к предстоящей работе молодых специалистов. Участие в сегодняшнем мероприятии позволит вам заранее «примерить» свою будущую профессию, а также значительно расширить свой экономический кругозор и получить практический опыт работы через участие в мастер-классах и мини-тренингах», — сказала она.

В продолжение мероприятия перед присутствующими выступили начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Пензенского отделения Сбербанка Анна Егорова и заместитель начальника отдела продаж малому бизнесу учреждения Антон Гальдин. Эксперты рассказали о специфике их подразделений, о выстраивании процессов внутри отделов и со смежными подразделениями, а также о своих историях успеха.

Теоретическая часть, состоящая из трех основных блоков, была представлена ключевыми сотрудниками отдела по работе с персоналом.

Мария Прошкина остановилась на 10 основных правилах составления эффективного резюме. Алевтина Спиридонова поделилась секретами успешного прохождения собеседования, а Роман Оськин познакомил студентов с ключевыми принципами экономии времени.

Для закрепления полученных знаний участникам предложили выполнить общекомандное задание — сформировать идеальное резюме.

После небольшой паузы стартовала практическая часть мероприятия.

Менеджер по обучению Центра обучения персонала Поволжского банка Николай Анисимов рассказал о важности качественно выстроенных коммуникаций, их влиянии на эффективность взаимоотношений и конечный результат.

Затем он разделил студентов на три команды и провел небольшую разминку, целью которой являлось налаживание согласованности действий между всеми участниками, а также выработка навыков эффективного слушания.

После этого собравшиеся приступили к финальной игре «Как работает большая организация».

В ходе нее участникам и наблюдателям продемонстрировали процесс постановки целей руководителями и их каскадирование на различные уровни внутри организации. Студенты сами оказались в ситуации, в которой необходимо грамотно формулировать задачи для получения необходимого результата.

В завершение 4-часового «Продуктивного дня со Сбербанком» были подведены совместные результаты, а каждый участник мероприятия получил памятные сувениры.

Актуальное