20:22:16 Пятница, 26 апреля

Гимнастки из Пензы заняли призовые места в большинстве дисциплин на всероссийском турнире

10:15 | 29.09.2016 | Спорт

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Пензенские спортсменки заняли призовые места во всех дисциплинах по программе мастеров спорта и в двух из трех среди КМС на всероссийских соревнованиях памяти заслуженного мастера спорта СССР Янины Затуливетер, которые завершились во дворце спорта «Буртасы».

По программе мастеров спорта в многоборье первое место заняла команда Пензенской области, второе разделили спортсменки из Ульяновской и Астраханской областей, а третье — из Самарской области и Ставропольского края.

В упражнениях с пятью обручами лучший результат показали пензенские гимнастки. Спортсменки из Ульяновской и Астраханской областей заняли второе и третье места соответственно.

Высшую награду в упражнении с двумя скакалками и тремя мячами гимнастки из Пензенской области уступили соперницам из Астрахани, опередив спортсменок из Ульяновской области.

По программе кандидатов в мастера спорта в многоборье победа досталась девушкам из Пензы. На вторую ступень пьедестала почета поднялись гимнастки из Нижегородской области и Татарстана. Третье место разделили спортсменки из Ульяновской и Астраханской областей.

По результатам упражнений с пятью скакалками пензенские гимнастки заняли третье место, уступив командам из Нижегородской области 2002 и 2003 годов рождения.

В упражнениях с десятью булавами «золото» и «серебро» завоевали команды из Нижегородской области, а «бронзу» — гимнастки из Астраханской области, сообщается на сайте дворца спорта «Буртасы».