07:04:43 Суббота, 27 апреля

Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над командой «Молот-Прикамье»

08:05 | 14.01.2019 | Спорт

Пенза, 14 января 2019. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над пермской командой «Молот-Прикамье» в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся вечером в минувшее воскресенье, 13 января.

Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над командой «Молот-Прикамье». Фото из архива ИА «PenzaNews»

В первом и втором периодах соперники создали по несколько моментов, но у них не оказалось нападающего, способного решить исход атаки.

В конце второго отрезка матча игра пошла на встречных курсах, что оказалось на руку гостям. В итоге они поразили ворота «Дизеля», шайбу забил Игорь Тумченко — 0:1.

Весь третий период хозяева льда атаковали, и это принесло результаты. На последней минуте Юрий Кокшаров восстановил равновесие, счет стал — 1:1.

В овертайме команды не смогли выявить победителя, а в серии послематчевых штрафных бросков удачливее был «Дизель». Победную точку в матче поставил Данил Макаров — 2:1.

По словам главного тренера пензенской команды Алексея Ваулина, встреча была равной и боевой.

«Соперник здорово играл в средней зоне и проводил неплохие контратаки. Впереди создали большое количество моментов, но убедительно играл вратарь. Сказалось и мастерство наших нападающих, такие моменты надо реализовывать. Дожали, забили в конце матча — молодцы. Буллиты — это лотерея. Очень нужная победа в психологическом плане. Борьба за плей-офф продолжается. Всех с долгожданной победой еще раз поздравляю», — цитирует наставника пресс-служба клуба.

Таким образом, после 41 матча «Дизель» поднялся на 21 строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата. В активе команды 39 очков.