13:55:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава администрации Заречного проинспектировал ход строительства 3 спортивных объектов

10:28 | 12.10.2011 | Спорт

Печать

Заречный, 12 октября 2011. PenzaNews. Строительство 50-метрового бассейна, физкультурно-оздоровительного комплекса и СКК «Союз» ведется в городе Заречном Пензенской области. Глава администрации Вячеслав Гладков проинспектировал ход работ на объектах во вторник, 11 октября.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Заречном

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уникальный для Заречного 50-метровый бассейн будет оснащен частично раздвижной крышей, которая в летнее время позволит посетителям плавать и загорать под открытым небом. Бассейн планируется построить с применением новейших технологий, с учетом требований Всероссийской федерации плавания, а также рекомендаций спортсменов и тренеров», — сообщил начальник МУ «Управление капитального строительства» Сергей Воронянский.

По его словам, в новом бассейне можно будет проводить соревнования межрегионального и общероссийского уровня.

В строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе полностью готовы одно большое и два малых футбольных поля, которые активно используются любительскими командами.

«Впервые в истории города сделана современная легкоатлетическая дорожка. Вскоре предполагается установить защитные сетки и спортивные снаряды, обустроить игровые помещения, зал для единоборств и административно-бытовой пункт», — отметил глава администрации города Вячеслав Гладков.

В спортивно-культурном комплексе «Союз» строительные и монтажные работы находятся на завершающей стадии: готовы помещения под тренажерные и фитнес-залы, боулинг и пищеблок.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что этот спортивно-культурный комплекс должен стать местом для полноценного семейного отдыха. Объект будет сдан к концу ноября.

Актуальное