14:59:04 Пятница, 26 апреля

Пензенские лыжники стали призерами всероссийских соревнований среди глухих спортсменов

11:06 | 23.12.2014 | Спорт

Пенза, 23 декабря 2014. PenzaNews. Пензенские лыжники стали призерами III всероссийской зимней Спартакиады по спорту глухих, состоявшейся в Челябинской области.

Среди юношей 1997 года рождения и моложе Сардар Ишмухамедов завоевал «серебро» на дистанции 5 км свободным стилем. Менее удачно для него сложилась гонка на 3 км классическим стилем, где он стал лишь пятым.

Среди девушек 1997 года рождения и моложе Юлия Иванщина выиграла серебряную медаль на дистанции 2 км классическим стилем. На дистанции 3 км свободным стилем спортсменка заняла пятое место.

В эстафетной гонке среди юношей на дистанции три по 3 км сборная Пензенской области в составе Сардара Ишмухамедова, Дмитрия Кортунова и Дениса Асташкина стала победителем Спартакиады.

В эстафетной гонке три по 2 км среди девушек Юлия Иванщина, Юлия Ковальская и Александра Корнеева завоевали «серебро».

В командном зачете сборная Пензенской области заняла второе место, уступив лидерство представителям Курганской области.

Кроме того, Дмитрий Кортунов, Сергей Мелехин, Юлия Ковальская и Александра Корнеева по итогам соревнований вошли в десятку лучших спортсменов в личном зачете.

Наставником пензенских лыжников является заслуженный тренер РФ Петр Быстров, сообщает пресс-служба облспорткомитета.