20:01:49 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Зенит» разгромил футбольный клуб «Торпедо» из Москвы со счетом 3:0

09:42 | 04.08.2015 | Спорт

Пенза, 4 августа 2015. PenzaNews. Пензенский клуб «Зенит» на своем поле обыграл «Торпедо» из Москвы со счетом 3:0 в очередном матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр», состоявшемся вечером в минувший понедельник, 3 августа.

Хозяева поля открыли счет уже на 2-й минуте встречи.

Антон Хазов выиграл верховую борьбу у защитника и сбросил мяч на линию вратарской площадки Андрею Маматюку. Тот, стоя спиной к воротам, укрыл мяч корпусом и с разворота направил его в ворота — 1:0.

Представители «Торпедо» в середине тайма имели реальный шанс сравнять счет, но Петр Букиевский спас ворота после удара нападающего, выскочившего один на один с ним после несогласованных действий защитников пензенского клуба.

В конце тайма Антон Хазов переиграл на левом фланге защитника «Торпедо», переадресовал мяч на радиус штрафной, затем последовала передача Андрею Маматюку, который оформил дубль.

Во втором игровом отрезке «Зенит» играл по счету, московские футболисты не сдавались, пытались комбинировать, но это не принесло результатов.

Лишь дважды моменты у ворот пензенцев были опасными, но в первом случае сильный удар головой пришелся в своего же игрока, а во втором Петр Букиевский парировал мяч, сильно пущенный с острого угла в ближнюю «девятку».

Третий гол «Зенита» был забит после удара со штрафного, исполненного Александром Егурневым, который послал мяч точно по центру ворот.

Пензенский клуб довел матч до победы — 3:0, преподнеся тренеру Сергею Филиппенкову своеобразный подарок в честь дня рождения.

Вторая победа с крупным счетом вывела «Зенит» в лидеры, но из-за плотности результатов ситуация может в любой момент поменяться.

Следующий матч пензенский футболисты проведут 11 августа в Тамбове, а 17 августа спортсмены примут на своем поле белгородский «Энергомаш». Начало матча на стадионе «Первомайский» в Пензе состоится в 18.00, сообщает пресс-служба клуба «Зенит».