21:21:11 Пятница, 26 апреля

Пензенские спортсмены завоевали две медали на соревнованиях по акватлону в Чикаго

14:07 | 18.09.2015 | Спорт

Пенза, 18 сентября 2015. PenzaNews. Пензенские спортсмены вошли в число призеров чемпионата и первенства мира по акватлону, состоявшихся в Чикаго.

Представительница Пензенской области Елена Данилова стала второй среди женщин. «Золото» чемпионата мира завоевала россиянка Анастасия Абросимова. Третьей к финишу пришла Лонг Хой из Макао.

У мужчин победу одержал спортсмен из Словакии Ричард Варге. Серебряным призером чемпионата мира стал россиянин Игорь Полянский. «Бронза» — на счету американца Мэтью Макелроя.

В юниорской категории пензенский триатлонист Ярослав Потанин показал второе время, уступив победителю лишь 1 секунду.

Таким образом, россияне завоевали четыре награды — одно «золото» и три «серебра», сообщает пресс-служба Федерации триатлона РФ.