23:06:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Москвы подозревается в краже 30 млн. рублей из офисов столицы

13:14 | 28.08.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 августа 2016. PenzaNews. 38-летний житель Москвы подозревается в серии краж из офисов различных организаций столицы, ущерб от которых оценивается почти в 30 млн. рублей.

Житель Москвы подозревается в краже 30 млн. рублей из офисов столицы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во всех случаях мужчина выбирал крупные офисные здания, где мог легко затеряться среди персонала. С собой в помещения он проносил инструменты для взлома дверей. Чтобы не привлекать внимание, подозреваемый старался действовать в выходной день или в вечерние часы. В некоторых случаях он даже оставался ночевать в подсобных помещениях здания, чтобы после совершения кражи, не привлекая внимания, покинуть место преступления», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что в октябре 2015 года злоумышленник похитил свыше 17 млн. рублей из бизнес-центра, расположенного на улице Верейской.

«Кража была совершена в субботний день. В одно из офисных помещений здания он проник, взломав входную дверь. Затем, используя различные инструменты, вскрыл сейф, откуда похитил деньги, после чего скрылся», — сказали в полиции.

В МВД России добавили, что в начале текущего года мужчине удалось украсть около 250 тыс. рублей из офисного здания в Нижегородском районе.

«Еще одну кражу в особо крупном размере подозреваемый совершил в бизнес-центре на улице Пятницкой. На этот раз он унес с собой ювелирные украшения на сумму свыше 12 млн. рублей», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что подозреваемый находится под домашним арестом, у него дома обнаружены ювелирные изделия с бирками и предметы, которыми он пользовался при вскрытии замков.

Актуальное