19:34:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Замначальника Самарской таможни будут судить за взятку

12:01 | 15.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Самара, 15 декабря 2016. PenzaNews. Следственные органы приволжского следственного управления на транспорте СКР завершили расследование уголовного дела в отношении должностных лиц Самарской таможни — заместителя начальника по тыловому обеспечению Дмитрия Игонина и замначальника отдела тылового обеспечения Андрея Левкина, которые обвиняются в получении взятки.

Замначальника Самарской таможни будут судить за взятку. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, в январе 2016 года обвиняемые потребовали от менеджера клининговой компании взятку в виде денег в размере 194 тыс. рублей, что составляет 10% от суммы контракта по техническому обслуживанию здания таможни, за беспрепятственное подписание актов выполненных работ. В феврале они были задержаны с поличным — в момент получения денег», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе приволжского следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело направлено в Кировский районный суд Самары для рассмотрения по существу.

«С целью искоренения коррупционных проявлений в надзорные и контролирующие органы внесен ряд представлений об усилении контроля за соблюдением законодательства», — отметили в пресс-службе.

Актуальное