20:14:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Крестный ход у Исаакиевского собора объединил около 8 тыс. человек — МВД

13:08 | 19.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 19 февраля 2017. PenzaNews. Около 8 тыс. человек приняли участие в объединенном крестном ходе у Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в главном управлении МВД России по региону.

Крестный ход у Исаакиевского собора объединил около 8 тыс. человек — МВД. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По данным ведомства, мероприятие прошло без инцидентов.

Ранее представитель метрополии отметил, что, по предварительным данным, крестный ход собрал более 10 тыс. человек.

Санкт-Петербургская епархия благословила два крестных хода — 12 и 19 февраля — вокруг Исаакиевского собора с молитвенным пением к преподобному Исаакию Далматскому.

В воскресенье, 19 февраля, шествие вокруг собора объединено с крестным ходом в честь Дня православной молодежи. К нему присоединились участники боевых действий в горячих точках, которые хотят почтить память погибших товарищей.

Ситуация вокруг Исаакиевского собора вызвала широкий общественный резонанс после того, как власти города решили передать его Русской православной церкви на 49 лет в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций. Несмотря на заявление представителей РПЦ о том, что музейные функции будут расширены, а вход в собор станет бесплатным, судьба собора серьезно озаботила местных жителей, сообщает РИА Новости.

Актуальное