06:38:05 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство РФ поощрит регионы с лучшими экономическими показателями

18:24 | 28.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 28 февраля 2017. PenzaNews. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство страны направит около 20 млрд. рублей в качестве поощрения тем регионам, которые достигли наилучших показателей по динамике экономического роста и по привлечению частных инвестиций.

Правительство РФ поощрит регионы с лучшими экономическими показателями

Фото: Александр Рюмин, ТАСС

«Конечно, мы продолжим поощрять тех, кто добивается наилучших результатов. Начиная с прошлого года, мы выделяем гранты тем регионам, которые достигли наилучших показателей по динамике экономического роста и по привлечению частных инвестиций. Еще раз хотел бы подчеркнуть, что привлечение частных инвестиций остается ключевым показателем для нашей работы. В целом на эти цели мы планируем в текущем году направить 20 млрд. рублей», — сказал Дмитрий Медведев на встрече с главами субъектов федерации в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи во вторник, 28 февраля.

При этом он напомнил, распределение средств будет осуществляться «по известным правилам».

«Во-первых, с учетом фактических расходов органов государственной власти субъектов, органов местного самоуправления, которые они несут в связи с выполнением собственных расходных полномочий, то есть по принципу менее обеспеченные регионы должны получать больший объем финансовой поддержки, ну а более обеспеченные регионы, соответственно, меньший. Во-вторых, под обязательства это будет происходить руководителей регионов о выполнении целого ряда целевых показателей по развитию экономического потенциала территорий и в том числе касается увеличения доходов, роста инвестиций в основной капитал и количества рабочих мест», — цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости.

Актуальное