05:01:09 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС раскрыла картель на аукционах по поставке продуктов для нужд МВД

11:28 | 04.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 4 августа 2017. PenzaNews. Федеральная антимонопольная служба раскрыла картель на аукционе по гособоронзаказу, участники которого поддерживали максимальные цены во время торгов на поставку продуктов питания для нужд МВД России.

ФАС раскрыла картель на аукционах по поставке продуктов для нужд МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«ФАС России признала ООО «ЦентрХлебСоюз», ООО «БалтПродукт», ООО «Нота», ООО «Дарс» и ООО «Агрохолдинг «Подмосковье» виновными в картельном сговоре», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В антимонопольной службе пояснили, что эти компании с ноября 2014 года по февраль 2015-го координировали свою деятельность при подаче заявок на участие в аукционах на поставку продуктов для ФКУ «ЦОУМТС МВД России», имитируя конкуренцию и не допуская снижение цен.

«В отношении виновников будут возбуждены административные дела и назначены оборотные штрафы. Кроме того, материалы по делу будут переданы в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении ответственных лиц по ст. 178 УК РФ «Ограничение конкуренции», — сказали в пресс-службе.

Актуальное