05:16:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мордовии по факту обрушения в строящемся доме возбуждено уголовное дело

18:03 | 13.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Саранск, 13 ноября 2017. PenzaNews. Следственные органы СКР по Республике Мордовия возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности по факту обрушения лестничного марша в строящемся многоэтажном доме в Саранске.

В Мордовии по факту обрушения в строящемся доме возбуждено уголовное дело. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По предварительным данным, 13 ноября около 14.00 на строительном объекте произошло обрушение лестничных пролетов с шестого по второй этаж. В результате погибли трое рабочих, еще один пострадавший находится в больнице», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления СКР.

В ведомстве пояснили, что следователям предстоит установить причину обрушения, а также то, кем именно было допущено нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ.

«В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия. Принимаются меры к изъятию строительно-технической документации. В ходе следствия будет назначено проведение судебно-медицинских, а также строительно-технических экспертиз», — сказали в пресс-службе.

Актуальное