05:44:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Киеве начался марш за импичмент Порошенко

15:21 | 03.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Киев, 3 декабря 2017. PenzaNews. Организованный бывшим президентом Грузии, экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко начался в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости.

В Киеве начался марш за импичмент Порошенко. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Участники шествия собрались в парке Тараса Шевченко в Киеве, где выстроились в колонну и отправились к администрации главы государства.

Михаил Саакашвили со своими соратниками встал во главе колонны. Также впереди шествия едет автомобиль со звукоусиливающей аппаратурой. Участники марша держат национальные флаги Украины и Грузии и многочисленные плакаты с требованием импичмента президенту Украины Петру Порошенко.

Некоторые участники шествия держат таблички с названием областей, из которых они приехали. Согласно этим обозначениям, в частности, в марше принимают участие люди из Одесской, Николаевской, Харьковской, Кировоградской, Запорожской, Винницкой и Днепропетровской областей.

Участники акции периодически скандируют слово «Импичмент».

Организаторы марша подчеркивают, что акция мирная, и призывают не поддаваться на какие-либо провокации.

Автомобильное движение в сторону центра Киева перекрыто. Марш сопровождает большое количество полицейских и бойцов национальной гвардии Украины.

Актуальное