20:48:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент Португалии поздравил российского коллегу с великолепной организацией ЧМ

16:13 | 20.06.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 июня 2018. PenzaNews. Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза (Marcelo Nuno Duarte Rebelo de Sousa) поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с великолепной организацией чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Президент Португалии поздравил российского коллегу с великолепной организацией ЧМ

Фото: Kremlin.ru

«Для меня честь и удовольствие быть сегодня здесь. И хочу поздравить Вас с великолепной организацией чемпионата. Весь мир с огромным интересом и страстью следит за этим чемпионатом мира. […] Вчера я предпринял прогулку по Москве, спустился в ваш метрополитен и обнаружил там огромное количество русских болельщиков, которые были просто счастливы по поводу вчерашнего выигрыша. Я надеюсь испытать такое же чувство радости через два часа на нашей игре с Марокко», — сказал он в ходе встречи с президентом России, состоявшейся в Кремле в среду, 20 июня.

Марселу Ребелу де Соуза добавил, что может случиться «небольшая проблемка», если командам России и Португалии придется играть друг против друга в рамках мундиаля.

«[...] Двух победителей, к сожалению, быть не может — выигрывает либо один, либо другой. Конечно, у нас со своей стороны есть Криштиану Роналду, но, с другой стороны, российская сборная показывает отличную игру, и она играет дома, поэтому, какой бы ни был результат этой игры, если она случится, надеюсь, что наши дипломатические отношения от этого точно не пострадают», — отметил президент Португалии.

В свою очередь Владимир Путин заверил, что отношения двух стран в любом случае не пострадают.

«Наоборот, спорт сближает страны и народы, а мы как хозяева этого турнира, как страна-организатор радуемся за тех, кто победил, и переживаем вместе с теми, кого постигла неудача. Но если наши сборные встретятся, каждый из нас будет болеть за своих, разумеется», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Актуальное