01:37:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Создатели фильма «Пирамммида» романтизировали образ Сергея Мавроди

18:19 | 30.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

30 марта 2011. PenzaNews. Премьерный показ фильма «Пирамммида» состоялся в Москве во вторник, 29 марта. По словам зрителей, лента не только смогла удачно воссоздать атмосферу «лихих 1990-х», но и романтизировала образ Сергея Мавроди, создавшего финансовую пирамиду «МММ».

Автором идеи фильма «Пирамммида» и одним из продюсеров картины выступил Сергей Ливнев, известный как продюсер и сценарист «Ассы», а также продюсер «Страны глухих» и фильма «Служебный роман. Наше время».

В сопроводительных материалах к «Пирамммиде» уточняется, что Сергей Ливнев, благодаря дружбе с режиссером рекламных роликов «МММ» Бахытом Килибаевым, смог одним из первых прочитать тюремные рукописи Сергея Мавроди.

Для режиссера картины Эльдара Салаватова «Пирамммида» стала третьим по счету фильмом после работ «Антикиллер Д.К: Любовь без памяти» и «Семейка Ады». Снимали ленту по большей части в Минске, сообщает «Лента.ру».

Актуальное