07:06:32 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Российские чиновники скрывают свои доходы — Алексей Навальный

18:48 | 25.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

25 апреля 2011. PenzaNews. Многие российские чиновники указали в декларациях не больше 10% от своих реальных доходов. Основную часть прибыли они получают в виде «поощрений» от одного из крупнейших банков России. Об этом заявил популярный блоггер, политик и общественный деятель Алексей Навальный.

По словам Алексея Навального, человек на должности министра в России получает около 70 тыс. долларов в месяц наличными деньгами, которые не афишируются и не указываются в декларациях. Эти средства выплачиваются из средств банка с преобладающей долей государственного капитала.

Алексей Навальный отметил, что про такую систему получения денег знает огромное количество людей, прежде всего, сами работники банка, однако на протяжении продолжительного времени ничего не меняется.

Как сообщают российские СМИ, Алексей Навальный подчеркнул, что рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах президента РФ, но не в ближайшей перспективе.

Актуальное