20:37:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В росте цен на бензин в России виновны нефтяные компании — Владимир Путин

21:01 | 05.05.2011 | В России и за рубежом

Печать

5 мая 2011. PenzaNews. Рост цен на бензин в России за последние несколько дней произошел в результате сговора нефтяных компаний. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК, которое состоялось в четверг, 5 мая.

В связи с этим, Владимир Путин дал поручение вице-премьеру Игорю Сечину совместно с представителями Федеральной антимонопольной службы самым внимательным образом мониторить ситуацию с ценами на бензин, сообщают российские СМИ.

Кроме того, председатель правительства поинтересовался у Игоря Сечина, достаточен ли уровень новых экспортных пошлин на нефтепродукты для того, чтобы защитить внутренний рынок.

Вице-премьер отметил, что в результате повышения пошлин на бензин рынок постепенно стабилизируется, однако добавил, что в случае необходимости властями могут быть введены дополнительные меры.

Актуальное