05:02:45 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Российские туристы не желают отказываться от отдыха в связи с событиями в Египте

12:41 | 20.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

20 августа 2013. PenzaNews. Некоторые российские туристы, несмотря на рекомендации Ростуризма и МИД РФ, а также на то, что количество рейсов сокращается каждый день, все же предпочитают не отказываться от поездки в Египет.

Вместе с тем, как сообщают в туроператорских компаниях, около 90% туристов аннулируют забронированные туры в Египет, однако абсолютное большинство из них предпочитает не отказываться от отдыха, выбирая альтернативные направления и доплачивая разницу в цене.

Как отмечают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), чаще всего на аннуляции идут те, кто купили путевки с более поздними вылетами. Так, например, самолеты, вылетавшие с 16 по 19 августа, были практически заполнены.

Кроме того, есть желающие отправиться на отдых в Египет и среди туристов с вылетами в 20-х числах августа: на их решение не смогли повлиять ни уговоры менеджеров туристических агентств, ни сюжеты по центральному телевидению.

Актуальное