21:41:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После двух терактов в Волгограде объявлен пятидневный траур

14:25 | 30.12.2013 | В России и за рубежом

Печать

30 декабря 2013. PenzaNews. Пятидневный траур по жертвам двух взрывов — на железнодорожном вокзале и в троллейбусе — объявлен в Волгограде с понедельника, 30 декабря.

«На всех государственных учреждениях приспущены флаги Российской Федерации, отменены увеселительные мероприятия, телеканалам рекомендовано отказаться от вещания развлекательных программ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Волгоградской области.

В минувшее воскресенье, 29 декабря, в 12.45 на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв.

По данным Национального антитеррористического комитета, бомбу мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница. Однако позже в Следственном комитете РФ сообщили, что к совершению теракта мог быть причастен мужчина.

Согласно последней информации, погибли 17 человек, более 40 — получили ранения.

В понедельник, 30 декабря, около 8.10 в Волгограде прогремел второй взрыв. Он произошел в троллейбусе, следовавшем по маршруту №15А.

По предварительным данным, на месте погибли 12 человек, за несколько часов число пострадавших увеличилось до 14, пострадали 27 граждан.

Актуальное