21:37:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Следователи заинтересовались выдворением сестры модели Натальи Водяновой из кафе

11:24 | 13.08.2015 | В России и за рубежом

Печать

13 августа 2015. PenzaNews. Уголовное дело о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства заведено по факту нарушения прав 27-летней сестры известной модели Натальи Водяновой, страдающей аутизмом и ДЦП.

«Накануне в ряде федеральных СМИ были распространены сведения о вопиющем инциденте, произошедшем в одном из кафе Нижнего Новгорода. По предварительным данным, 11 августа девушка и ее сопровождающая зашли в кафе, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа. Без каких бы то ни было законных причин, директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Нижегородской области.

В ведомстве подчеркнули, что в рамках данного дела следователи выяснят мотивы, побудившие директора заведения настаивать на выдворении инвалида.

«Непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения. Также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь», — сказали в пресс-службе.

Актуальное