07:41:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшанском районе «Агроинвент» заплатит 50 тыс. рублей за кусты на участке

09:35 | 01.09.2016 | АПК

Печать

Мокшан, 1 сентября 2016. PenzaNews. ООО «Агроинвент», осуществляющее деятельность в Мокшанском районе Пензенской области, заплатит штраф в размере 50 тыс. рублей за зарастание участка сорняками.

В Мокшанском районе «Агроинвент» заплатит 50 тыс. рублей за кусты на участке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«При проверке установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 114,7 га не проведены агротехнические и фитосанитарные мероприятия, в результате чего он полностью зарос сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она уточнила, что на руководителя сельхозпредприятия составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв», а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Актуальное