15:21:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке выступит оркестр под управлением Владимира Спивакова

11:25 | 09.10.2017 | Культура

Печать

Пенза, 9 октября 2017. PenzaNews. Концерт национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова состоится в творческом центре «Родина» в Кузнецке Пензенской области 12 ноября.

Творческий центр «Родина» в Кузнецке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, мероприятие будет организовано в рамках программы Минкульта РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

Ожидается, что в концерте примут участие лауреаты международных конкурсов — Надежда Гулицкая (сопрано) и Алексей Неклюдов (тенор).

«Всероссийские филармонические сезоны» — творческий проект, направленный на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей регионов.

Реализуется с 2003 года министерством культуры РФ и московской государственной академической филармонией.

Благодаря беспрецедентным по масштабу гастрольным турам россияне от Калининграда и Мурманска до Владивостока и Магадана могут соприкоснуться с искусством выдающихся музыкантов Владимира Федосеева, Юрия Симонова, Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Михаила Плетнева, Владимира Юровского и других.

Актуальное