07:23:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев примет участие в окружном совещании по развитию рынка топлива

09:27 | 17.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июля 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев примет участие в совещании по развитию рынка газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе, которое состоится в Набережных Челнах в пятницу, 17 июля.

В ходе мероприятия участники планируют рассмотреть аспекты текущего состояния и перспективы развития газозаправочной инфраструктуры в округе.

Кроме того, в центре внимания будет эффективность принимаемых на федеральном и региональном уровнях мер по стимулированию производства техники, работающей на сжиженном газе.

Помимо этого, планируется поднять вопросы организации производства серийных автомобилей, в которых используется природный газ в качестве топлива, а также варианты использования газомоторных машин для регулярных пассажирских перевозок, в том числе в таксомоторных парках.

Ожидается, что участие в совещании примут министр торговли и промышленности России Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак и глава министерства транспорта страны Максим Соколов, а также полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное