07:36:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Родители и педагоги из Пензы примут участие в видеоконференции по вопросам ЕГЭ

11:50 | 14.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 14 июня 2016. PenzaNews. Родители выпускников, педагоги и директора школ, сотрудники Института регионального развития, а также чиновники Минобразования Пензенской области примут участие во всероссийском совещании «ЕГЭ 2016: учителя и родители за ЕГЭ без проблем для детей», которое пройдет в режиме видеоконференцсвязи во вторник, 14 июня.

Родители и педагоги из Пензы примут участие в видеоконференции по вопросам ЕГЭ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В Пензе участники соберутся в здании Законодательного собрания региона.

В ходе видеоконференции будет рассмотрен ряд вопросов, в том числе — эффективность ЕГЭ по разным предметам, влияние госэкзамена на отношения участников образовательного процесса, адекватность требований государственного образовательного стандарта и ЕГЭ, роль экзамена в формировании ценностей, а также роль общественных наблюдателей.

Трансляция совещания будет вестись из ситуационного центра Государственной думы РФ. На мероприятие приглашены депутаты, представители Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, а также другие заинтересованные лица.

Инициатором видеоконференции выступила общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание».

Актуальное