Фестиваль «Витамин науки» пройдет в Пензе 23 и 24 марта
Печать
Пенза, 23 декабря 2018. PenzaNews. Третий научный фестиваль для детей и взрослых «Витамин науки» пройдет в Пензе на базе нового корпуса школы №66 имени В.А. Стукалова 23 и 24 марта 2019 года.
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
Как сообщается на странице мероприятия в Facebook, оргкомитет планирует еще плотнее работать с научным сообществом, поэтому ищет новые контакты в вузах.
Ожидается, что ряд подготовительных мероприятий, предваряющих проведение фестиваля, будет организован уже в январе.
В их числе — конкурс интерактивных площадок для команд образовательных организаций Пензенской области, а также школа игротехников, где будут готовить волонтеров.
Третий научный фестиваль для детей и взрослых «Витамин науки» вошел в число победителей второго в 2018 года конкурса президентских грантов. Соответствующая заявка была подана общественной организацией «Союз молодежи Пензенской области».
Размер гранта составил 975 тыс. 520 рублей, при этом предусмотрено софинансирование в сумме 189 тыс. 714 тыс. рублей.