05:49:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело по факту инсценировки угона автомобиля

10:55 | 31.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 января 2013. PenzaNews. Уголовное дело по ст. 306 УК РФ возбуждено по факту заведомо ложного доноса, в котором был уличен житель Пензы, инсценировавший похищение своего автомобиля.

«Вечером в понедельник, 28 января, мужчина 1981 года рождения обратился в полицию и заявил, что в период с 17.20 до 22.00 неизвестные угнали принадлежащую ему автомашину «ВАЗ-2115», которая была припаркована у дома на улице Складской», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России.

В ведомстве добавили, что во вторник, 29 января, транспортное средство было обнаружено на улице Чаадаева и возвращено владельцу.

«С момента поступления заявления в полицию сотрудники уголовного розыска проводили мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. В итоге они выяснили, что владелец «пятнадцатой» инсценировал его. По словам мужчины, он рассчитывал, что в угоне заподозрят его тещу, у которой был второй комплект ключей от автомобиля», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное