03:09:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Капралов участвует в совещании АСИ в Саратове

13:25 | 25.10.2013 | Политика

Печать

Пенза, 25 октября 2013. PenzaNews. Врио министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов принимает участие в работе совещания Агентства стратегических инициатив, которое проходит в Саратове в пятницу, 25 октября.

Врио министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Среди главных тем мероприятия — вопросы исполнения «дорожных карт» по повышению доступности энергетической инфраструктуры, а также совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

«Пензенская область является активным участником реализации национальной предпринимательской инициативы. Создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса и благоприятного инвестиционного климата в регионе является приоритетной задачей, причем как для нашего министерства, так и для иных профильных ведомств», — прокомментировал ИА «PenzaNews» Сергей Капралов.

Он отметил также, что в настоящее время в регионе, по поручению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, ведется разработка «дорожной карты» по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

Актуальное