09:34:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

10:45 | 12.09.2016 | Религия

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.

Мэр Пензы поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На протяжении многих веков традиции этих дней служат сближению людей, учат проявлять заботу о ближнем, оказывать чистосердечную помощь нуждающимся, способствуют единению», — сказал он.

Мэр отметил, что живущие в Пензе мусульмане вносят значительный вклад в сохранение и укрепление традиций милосердия и благотворительности, межконфессионального мира и согласия, играют важную роль в укреплении дружбы и взаимопонимания между представителями разных религий.

«Убежден, что глубокий смысл этого праздника и впредь будет являться прочной основой взаимопонимания, добрососедства и общественного согласия в нашем многонациональном городе. В эти светлые дни праздника желаю всем горожанам доброго здоровья и счастья. Пусть в ваших домах всегда царит спокойствие и достаток!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное