21:18:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заводском районе Пензы пройдут гидравлические испытания

13:56 | 05.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 июня 2015. PenzaNews. Гидравлические испытания тепломагистрали будут проводиться в Заводском районе Пензы с 10.00 понедельника, 8 июня, до 20.00 четверга, 11 июня.

«Данные мероприятия затронут дома и организации, расположенные на улицах 9 Января, Шмидта, Гагарина, Ленина, Леонова, Крупской, Лазо, Заводской, Кулибина, Ударной, Беляева, Циолковского, Докучаева, Титова, и район городской больницы №1», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК».

В компании уточнили, что расхолаживание будет проводиться с 10.00 понедельника, 8 июня, до 10.00 следующего дня.

«Во время гидравлических испытаний жителям Пензы необходимо соблюдать меры предосторожности. По возможности не следует находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует его сохранность в период подъема давления в системе, но и позволит при необходимости оперативно начать ремонтные работы. Дело в том, что зачастую, прибыв на место порыва, аварийные бригады не могут приступить к ремонту теплотрассы из-за припаркованных на ней автомашин», — пояснили в пресс-службе.

В филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» просят потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Актуальное