13:24:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подготовлено техзадание для конкурса проектов набережной Суры

11:03 | 13.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 июля 2015. PenzaNews. Техническое задание для участников открытого конкурса на архитектурно-пространственную организацию набережной реки Суры подготовлено в Пензе.

В нем могут принять участие архитектурные бюро, творческие коллективы и жители города.

В список объектов, предлагаемых к размещению на территории набережной, входят прогулочные территории, зрительские трибуны, зоны для катания на роликах и велосипедах, детские игровые площадки, места для тихого отдыха, зеленые аллеи, кафе с летними террасами, пирсы для лодок и катеров, а также лодочная станция с пунктом проката.

Информация о начале приема конкурсных работ, правилах участия и сроках проведения конкурса будет размещена на официальном сайте городской администрации.

Скачать техническое задание на разработку архитектурно-пространственной организации набережной можно на сайте мэрии, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 29 июня врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев во время оперативного совещания в региональном правительстве призвал провести конкурс по реконструкции набережной Суры.

Он также дал поручение подготовить положение о конкурсе проектов в двухнедельный срок.

Актуальное