19:34:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе IT-марафон «HackDay» состоится в сентябре

11:18 | 30.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 июля 2015. PenzaNews. IT-марафон «HackDay-2015» состоится в технопарке «Яблочков» в Пензе с 25 по 27 сентября.

В Пензе IT-марафон «HackDay» состоится в сентябре

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что участие в нем примут программисты, дизайнеры, проектировщики, маркетологи, PR-специалисты и предприниматели.

В течение 48 часов можно будет собрать команду для работы над реальными проектами или войти в состав уже существующей.

Организаторами мероприятия являются ассоциация разработчиков программного обеспечения Пензы «Secon» и АО «Центр кластерного развития».

«HackDay» — это особая среда для начинающих интернет-предпринимателей, позволяющая в краткий срок запустить проект и проверить идею на прочность. Благодаря ему на рынке уже появились проекты, многие из которых переросли в стабильный бизнес», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в министерстве промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

Впервые марафон «HackDay» прошел в Пензе с 26 по 28 сентября 2014 года. Тогда его участниками, помимо представителей Пензы, стали специалисты из Ульяновска, Саранска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Актуальное