07:19:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» подключил к оптике многоэтажные дома в Тамале

10:49 | 03.08.2015 | Общество

Печать

Тамала, 3 августа 2015. PenzaNews. «Ростелеком» организовал сеть передачи данных по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») для жителей 25 многоэтажных домов, расположенных на улицах Тамбовской, Коммунистической, Лермонтова, Чкалова, Западной и Заводской в рабочем поселке Тамала Пензенской области.

Таким образом, населенный пункт стал 26-м по счету районным центром региона, где доступны высокоскоростной Интернет и «Интерактивное ТВ».

«Основным преимуществом технологии FTTB является высокая пропускная способность, позволяющая абоненту подключить услуги с параметрами до 100 Мбит/с и комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа и другими «тяжелыми» файлами, а также использовать интерактивные приложения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком».

В компании уточнили, что также благодаря оптике подключение «Интерактивного ТВ» возможно в нескольких точках квартиры.

По словам директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Льва Дятлова, на сегодняшний день реализуется масштабный проект по реконструкции сетей связи в регионе.

«Медные кабельные сети в многоквартирных домах меняются на современные волоконно-оптические. Итогом этой работы стало покрытие сетью компании практически всей существующей многоэтажной застройки в районных центрах. Пользователи услуг «Ростелекома», перешедшие на оптику, смогут сразу воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростного доступа в Интернет», — отметил он.

Лев Дятлов уточнил, что новым клиентам для подключения доступны безлимитные тарифные планы и выгодные пакетные предложения, такие как «Лето навсегда», при котором у абонентов есть возможность пользоваться пакетом услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ» по специальному тарифу каждое лето.

«Переход на оптику производится бесплатно. Предварительно сотрудники компании информируют жильцов о новой технологии, порядке и сроках проведения инсталляционных работ», — сказал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком».

Актуальное