06:27:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшане медработники отработали навыки оказания помощи пострадавшим при теракте

14:01 | 05.08.2015 | Общество

Печать

Мокшан, 5 августа 2015. PenzaNews. Сотрудники территориального центра медицины катастроф Пензенской области провели с врачебно-сестринской бригадой мокшанской районной больницы тренировку по оказанию помощи пострадавшим при террористическом акте в среду, 5 августа.

По легенде учений, на рынке в поселке Мокшан сработало взрывное устройство, в результате чего травмы различной степени тяжести получили 25 человек.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области, тренировка проходила в условиях, максимально приближенных к реальным, что позволило врачам продемонстрировать свои навыки.

«По ее окончании главный врач территориального центра медицины катастроф Пензенской области Александр Гришин достаточно высоко оценил действия персонала больницы, принимавшего непосредственное участие в подготовке и проведении данного мероприятия, отдельно отметив грамотную и слаженную работу личного состава врачебно-сестринской бригады», — сказали в ведомстве.

Актуальное