04:29:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс каменщиков и штукатуров

11:11 | 06.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2015. PenzaNews. Конкурс мастерства «Лучший по профессии» среди каменщиков и штукатуров стартовал на строительной площадке двух многоквартирных домов в третьем микрорайоне Арбеково утром в четверг, 6 августа.

В Пензе стартовал конкурс каменщиков и штукатуров. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Его главной целью является повышение престижа рабочих специальностей, демонстрация передового опыта, а также привлечение молодежи в реальный сектор экономики.

Всего в соревнованиях принимают участие представители 13 организаций — 28 каменщиков и 11 штукатуров. На выполнение заданий им отведено 6 часов.

Участникам конкурса предстоят как теоретические, так и практические задания. При этом жюри будет оценивать объем и качество работ по пятибалльной шкале.

Лучшие штукатуры и каменщики получат дипломы лауреатов и ценные подарки, а за первое место победителям будут вручены ключи от автомобилей «Lаda Granta».

Кроме того, лучшие работники будут представлять Пензенскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса профмастерства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное