06:49:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В «Артек» отправились 15 детей из Пензенской области

09:25 | 02.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2015. PenzaNews. 15 детей из Пензенской области отправились в международный центр «Артек» в минувший вторник, 1 сентября.

В «Артек» отправились 15 детей из Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они примут участие в смене «Другая школа», которая продлится с 3 по 23 сентября.

«Содержание программы направлено на освоение детьми нового опыта социального взаимодействия, общения, а также способов самостоятельного обучения в творческой, интеллектуальной и спортивной деятельности. Будет реализована экспериментальная образовательная программа «Экспериментариум», способствующая пробуждению интереса детей к постижению мира, углублению знаний о происходящих в нем процессах, привлечению к научно-познавательной деятельности. Посредством участия в поисково-исследовательской игре «По следам древнего манускрипта» дети станут первооткрывателями тайн, искателями сокровищ и утерянных знаний», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

За три летних месяца 2015 года в международный детский центр «Артек» из Пензенской области было направлено четыре группы школьников. Отдохнули 64 ребенка.

Всего в 2015 году региону выделено 109 бесплатных путевок для поощрения талантливых, одаренных детей, достигших успехов в учебе, спорте, музыке, общественной деятельности.

Актуальное