05:52:00 Пятница, 26 апреля

Трое пензенских пловцов стали призерами заключительного дня чемпионата России

10:54 | 13.11.2014 | Спорт

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали три серебряных медали в заключительный день чемпионата России по плаванию на короткой воде, завершившегося в Казани.

Сергей Фесиков стал призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Мария Асташкина финишировала второй по итогам заплыва на 200 метров брассом, установив на этой дистанции юношеский рекорд России — 2 минуты 20,92 секунды.

Еще одну медаль выиграла Виктория Андреева на дистанции 200 метров вольным стилем.

В шаге от пьедестала почета остановилась команда Пензенской области в составе Юлии Лариной, Марии Асташкиной, Виктории Андреевой и Виктории Малютиной, выступавшая в эстафете 4 по 100 метров комплексом, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».