17:39:56 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский облспорткомитет объявил о приеме идей по продвижению комплекса ГТО

09:25 | 21.10.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 21 октября 2015. PenzaNews. Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту объявил о начале приема предложений по продвижению всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне!».

Пензенский облспорткомитет объявил о приеме идей по продвижению комплекса ГТО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, будут рассматриваться различные идеи по популяризации комплекса ГТО, в том числе «необычными или креативными способами».

«Наиболее интересные предложения будут обязательно реализованы», — добавляется в тексте.

24 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Документ предусматривает возрождение комплекса как программную и нормативную основу физического воспитания населения.

Планируется, что, начиная с 2015 года, правительство РФ ежегодно до 1 мая будет представлять президенту России доклад о состоянии физической подготовленности населения.

Летом 2014 года правительство Пензенской области утвердило план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в регионе.

Актуальное