06:20:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Волгограде охранники гипермаркета предстанут перед судом за видеосъемку в примерочных

12:55 | 13.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Волгоград, 13 февраля 2017. PenzaNews. Трое сотрудников службы безопасности одного из гипермаркетов Волгограда предстанут перед судом за незаконную видеосъемку в примерочной кабине и раздевалках.

В Волгограде охранники гипермаркета предстанут перед судом за видеосъемку в примерочных

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, обвиняемые в примерочной кабине торгового зала, а также в мужской и женской раздевалках при помощи видеокамер, замаскированных под датчики пожарной безопасности и движения, вели скрытое наблюдение за посетителями и сотрудниками, пользовавшимися указанными помещениями. При этом каких-либо сведений о видеосъемке не размещалось», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тракторозаводский районный суд.

«Санкция ч. 2 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет», — добавили в пресс-службе.

Актуальное