04:07:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России откроют Центр поддержки южнокорейских инвесторов

17:10 | 07.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 7 сентября 2017. PenzaNews. Меморандум о развитии двустороннего сотрудничества между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) и Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям (КОТРА), согласно которому будет создан Центр поддержки корейских инвесторов, подписан на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) в присутствии лидеров двух стран — Владимира Путина и Мун Чжэ Ина.

В России откроют Центр поддержки южнокорейских инвесторов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Согласно меморандуму, на базе офиса КОТРА во Владивостоке будет создан Центр поддержки корейских инвесторов и открыта горячая линия, обратившись на которую, инвесторы получат информацию об инвестиционных возможностях Дальнего Востока, о налоговых льготах и преференциях, мерах поддержки бизнеса в Дальневосточном федеральном округе. Также по телефону горячей линии корейские бизнесмены могут дать предложения по улучшению инвестиционного климата в макрорегионе и сообщить о проблемах, возникших при реализации инвестиционного проекта», — говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ВЭФ, заявил, что РФ до конца года создаст совместную инвестиционную компанию с Южной Кореей для инвестиций на Дальнем Востоке.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин (Vladimir Putin), в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин (Moon Jae-in).

Актуальное