05:56:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах

11:25 | 25.06.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 июня 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы государства.

Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин в поздравительной телеграмме подчеркнул, что результаты голосования в полной мере свидетельствуют о большом политическом авторитете Реджепа Тайипа Эрдогана, широкой поддержке проводимого под его руководством курса на решение актуальных социально-экономических задач, стоящих перед Турцией, а также на укрепление внешнеполитических позиций страны.

Президент РФ с удовлетворением отметил поступательный характер развития российско-турецких партнерских отношений, которые по ряду направлений уверенно выходят на стратегический уровень.

Он также подтвердил готовность к продолжению содержательного диалога, тесной совместной работы по двусторонней, региональной и международной повестке дня, подчеркнув, что это, несомненно, отвечает коренным интересам народов России и Турции, идет в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности на евразийском континенте.

После обработки 99% бюллетеней Реджеп Тайип Эрдоган побеждает на выборах президента Турции с результатом 52,6%.

Его основной соперник Мухаррем Индже, представляющий Народно-республиканскую партию, набирает 30,7%; Селахаттин Демирташ (Партия демократии народов) — 8,4%; Мераль Акшенер (Хорошая партия) — 7,3%; Темель Карамоллаоглу (Партия счастья) — 0,9%; Догу Перинчек (партия «Родина») — 0,2%.

Актуальное