09:01:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ЭР-Телеком» занял ведущие позиции в международном рейтинге Deloitte Technology Fast 500

12:33 | 01.12.2011 | В России и за рубежом

Печать

1 декабря 2011. PenzaNews. «ЭР-Телеком Холдинг» занял 11 позицию в рейтинге Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки 2011». За последние пять лет рост компании составил 6 тыс. 858%, в результате чего «ЭР-Телеком» опередил другие компании России и стран СНГ, представленные в рейтинге.

«Чтобы определить ведущие мировые компании, которые за короткий период достигают наибольших результатов, авторитетное мировое аудиторское и консалтинговое агентство Deloitte на протяжении 11 лет составляет независимый рейтинг Deloitte Technology Fast. В нем участвуют компании, работающие на рынке высоких технологий более пяти лет, чьи доходы от основной деятельности за первый год работы составили не менее 50 тыс. евро, а в текущем — не менее 800 тыс. евро», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

Deloitte проводит исследование, направленное на изучение механизмов успешности и сравнивает показатели доходности за последние пять лет. Рейтинг Deloitte Technology Fast высоко котируется мировым профессиональным и инвестиционным сообществом. В 2011 году в рейтинг попали 4 российские компании, показавшие самые высокие темпы развития бизнеса, в 2010 году среди участников был только один представитель России.

«Высокие позиции «ЭР-Телекома» в рейтинге Deloitte Technology Fast доказывают, что российские компании успешно развиваются и могут достойно конкурировать на мировом рынке. Deloitte позволяет российским компаниям продемонстрировать свои возможности на международном уровне. Телекоммуникационная отрасль пока не раскрыла весь свой потенциал и еще удивит мир. Эффективная бизнес-стратегия позволила нам увеличить доходы почти в 70 раз всего за пять лет, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», — отметил генеральный директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Семериков.

Как пояснили в пресс-службе компании, оператору удалось подняться в рейтинге выше других компаний России и стран СНГ благодаря маркетинговой стратегии, основанной на опережающих решениях.

«ЭР-Телеком» первым реагирует на потребности абонентов, вводит новые тарифы, сервисы, постоянно совершенствуя клиентскую политику. Можно сказать, что «ЭР-Телеком» сделал из телеком-услуг в регионах качественную массовую розницу. Это позволяет компании регулярно лидировать в темпах подключения новых абонентов и удерживать первые строчки в рейтингах наиболее динамичных компаний», — уточнили в пресс-службе.

«ЭР-Телеком» работает на телекоммуникационном рынке уже более 10 лет. За это время компания провела 42 start up, все сети строятся с нуля по единой технологии и бизнес-процессам. На сегодняшний день холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») является одним из самых заметных игроков на российском рынке телекоммуникаций. По данным аналитической компании ACM-Consulting в первом полугодии 2011 года «ЭР-Телеком» подключил 9% от всех новых интернет-пользователей в России. Компания входит в первую тройку операторов с наибольшей долей чистых подключений. Услугами «Дом.ru» пользуются 3,8 млн. российских домохозяйств. «ЭР-Телеком» занимает четвертое место в России по количеству абонентов ШПД. Доля компании на рынке оценивается ACM-Consulting в 9%.

Актуальное